Lot 3666* - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr

SERGE POLIAKOFF

(Moskau 1900 - 1969 Paris)
Komposition in Rot, Grün, Blau und Gelb.
1956.
Farblithografie. 132/150. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 57,5 x 43,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65 x 50 cm. Erschienen bei Nesto Jacometti, L'oeuvre gravée, Zürich (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Pons, Paris.

Werkverzeichnis: Poliakoff/Schneider, Nr. 12.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)