Lot 3756 - Z39 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2015, 15.00 Uhr

STERN, BERT

(1929 New York 2013).
Playful. 1962.
Chromogendruck. 111/250. Unten rechts signiert: Bert Stern. Darstellung 47,8 x 47,6 cm auf Kodak Professional Papier 61 x 50,7 cm. Aus dem Album "Marilyn Monroe - The last sitting".

Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Literatur: Stern, Bert: Marilyn Monroe. The complete last sitting, cop. 1982, S. 98 und 100.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 13 700 (inkl. Aufgeld)