Lot 3731 - Z39 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2015, 15.00 Uhr
RHEE, SEUND JA
(Jinju 1918 - 2009)
Ohne Titel. 1972.
Farbholzschnitt. E. A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage. Unten links signiert: Seund ja Rhee. Darstellung 105 x 58 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 105 x 75 cm.
Provenienz: Direkt vom Künstler erhalten; seitdem Privatbesitz Schweiz.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)