Lot 3131 - Z39 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2015, 14.00 Uhr
AMIET, CUNO
(Solothurn 1868 - 1961 Oschwand)
Heidi (III). 1930.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 30.
46 x 38 cm.
Das Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Cuno Amiet registriert. Provenienz: - Galerie Schindler, Bern, 1970. - Schweizer Privatsammlung.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)