Lot 3716 - Z38 Grafik & Multiples - Samstag, 27. Juni 2015, 15.00 Uhr
MAX BILL
(Winterthur 1908–1994 Berlin)
7 twins. 1977.
Portfolio mit 7 Farbserigrafien. E.a., Künstlerexemplare ausserhalb der Auflage von 30. Jeweils unten rechts signiert und datiert: bill 77. Darstellung je 19,2 x 19,2 cm (2 Quadrate pro Blatt) auf Vélin 42 x 59,5 cm. Erschienen bei Éditions média neuchâtel. Gedruckt bei Marc Hostattler, Neuchâtel. Ohne Mappe. *** Käufe D ***
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)