Lot 1071 - Z38 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 26. Juni 2015, 10.00 Uhr
EMILE GALLE
KARAFFE MIT 6 KLEINEN GLÄSERN, um 1900
Farbloses Glas rosa, violett überfangen, geätzt, appliziert und feuerpoliert.
Karaffe in Balusterform mit appliziertem Henkel. Stöpsel und Fuss hellgrün gestreift. Die 6 kleinen Gläser in Kugelform mit rundem Fuss. Dekor von Clematiden. Alle Teile signiert Gallé. Ein Glas restauriert. H. Karaffe: 34 cm. H. Gläser: 7 cm.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Verkauft für CHF 20 420 (inkl. Aufgeld)