Lot 3708* - Z37 Grafik & Multiples - Samstag, 06. Dezember 2014, 13.30 Uhr
ED RUSCHA
(Omaha/Nebraska 1937–lebt und arbeitet in Culver City)
The fan and its surroundings. 1982.
Farblithografie. 2/55. Unten rechts signiert und datiert: Ed Ruscha 1982. 68 x 64 cm auf Vélin von BFK Rives 93,5 x 80,3 cm. Erschienen bei Bernard Jacobson, London. Gedruckt bei Sky Editions, London. Aus dem 3-teiligen Portfolio "The global edition".
Werkverzeichnis: Engberg, Nr. 123.
CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)
Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)