Lot 3217 - Z37 Impressionismus & Moderne - Freitag, 05. Dezember 2014, 16.00 Uhr
ALBERT MARQUET
(Bordeaux 1875–1947 Paris)
Alger vu du Môle. 1928.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: marquet 1928.
17 x 24,5 cm.
Die Authentizität des Werkes wurde vom Wildenstein Institute bestätigt, Paris 6. Oktober 2014. Es wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue raisonné aufgenommen. Provenienz: - Galerie Aktuaryus, Zürich. - Privatsammlung Schweiz.
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)