Lot 3045 - Z37 Schweizer Kunst - Freitag, 05. Dezember 2014, 14.00 Uhr
AIMÉ BARRAUD
(La Chaux-de-Fonds 1902–1954 Neuenburg)
Früchtestillleben. 1936.
Öl auf Leinwand.
Unten links datiert und unten rechts signiert: 1936. aimé barraud.
55 x 55 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)