Lot 1088 - Z37 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 05. Dezember 2014, 10.00 Uhr
THEODORE DECK
(1823-1891)
EIN PAAR VASEN, um 1890
Keramik farbig staffiert.
Bunt verziert mit Blumen, Insekten und Vögeln. Stellenweise kleine Bestossungen. Signiert TH. DECK. H. 48 cm.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 15 600 (inkl. Aufgeld)