Lot 1085 - Z37 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 05. Dezember 2014, 10.00 Uhr
MEISSEN
TINTENFASS, um 1910
Porzellan farbig staffiert.
Oktagonale Form mit Dekor von Margeriten und Hirschkäfern. Boden bezeichnet mit Schwertermarke. D. 21 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)