Lot 1068 - Z37 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 05. Dezember 2014, 10.00 Uhr

EMILE GALLE

DECKENLEUCHTER, um 1900
Weisses Glas braun überfangen und geätzt.
Runde Form mit Traubendekor und Schmiedeisenmontur. Signiert Gallé. Rand mit kleiner restaurierten Stelle. D. 40 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)