Lot 1061 - Z37 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 05. Dezember 2014, 10.00 Uhr
EMILE GALLE
VASE, um 1900
Weisses Glas weiss, violett überfangen und geätzt.
Birnenform mit Blumendekor. Signiert Gallé. Mündung bestossen. H. 10 cm.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 360 (inkl. Aufgeld)