Lot 1055 - Z37 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 05. Dezember 2014, 10.00 Uhr
EMILE GALLE
VASE, dat. 1909
Grünes Glas geätzt und emailliert.
Konische Form mit Orchideendekor. Signiert Cristallerie d'Emile Gallé, 1909. H. 39 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)