Lot 1042* - Z37 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 05. Dezember 2014, 10.00 Uhr
DECORCHEMONT
VASE, um 1920
Pâte-de-verre in Weiss, Grün und Violett.
Ovoide Form mit Dekor von Muscheln und Algen. Signiert Décorchemont. Boden mit kleinen restaurierten Stellen. H. 12 cm.
CHF 4 500 / 6 000 | (€ 4 640 / 6 190)
Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)