Lot 3288* - Z36 Impressionismus & Moderne - Freitag, 27. Juni 2014, 17.00 Uhr
GASTON CHAISSAC
(Avallon 1910–1964 La Roche-sur-Yon)
Visage feminin. 1940.
Tusche und Farbstift auf Papier.
Unten rechts signiert: CHAISSAC.
23,5 x 15,5 cm.
Das Werk ist in der Neuen Galerie Dr. Peter Nathan, Zürich unter der Nr. CHA-Z-77-58 registriert. Provenienz: - Neue Galerie Dr. Peter Nathan, Zürich 1971/72 (verso mit Etilett). - Galerie Curtze, Düsseldorf 1981. - Privatsammlung Deutschland, bei obiger Galerie erworben.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 4 560 (inkl. Aufgeld)