Lot 3682 - Z35 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2013, 14.00 Uhr
EDUARDO CHILLIDA
(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Aundi I. 1972.
Radierung. 18/50. Unten rechts signiert: Chillida, sowie mit dem Künstlersignet. Darstellung 74,8 x 94 cm auf Vélin von Chiffon de Mandeure 120,5 x 159,5 cm. Erschienen bei Maeght Éditeur, Paris. Gedruckt bei Arte, Paris.
Provenienz: Vom heutigen Besitzer 1989 bei der Fondation Maeght in Saint-Paul-de-Vence gekauft. Werkverzeichnis: Van der Koelen, Nr. 70010.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)