Lot 3081 - Z34 Schweizer Kunst - Freitag, 21. Juni 2013, 14.00 Uhr
RODOLPHE THEOPHILE BOSSHARD
(Morges 1889–1960 Chardonne)
Nu couché. 1952.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: R Th Bosshard 52.
73 x 60,5 cm
Gutachten: Association Rodolphe-Théophile Bosshard, Montreux 15. Mai 2011. Provenienz: - Sammlung Charlie Chaplin (direkt vom Künstler erworben). - Sammlung Petit Palais Genève (verso Etikette auf Keilrahmen).
CHF 20 000 / 25 000 | (€ 20 620 / 25 770)
Verkauft für CHF 43 200 (inkl. Aufgeld)