Lot 3059 - Z32 Schweizer Kunst - Freitag, 22. Juni 2012, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Garten in der Oschwand. 1934.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 34. Rückseitig auf der Leinwand bezeichnet: Jardin / P.O. 149 / C. Amiet.
54 x 72,5 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 180 000 / 250 000 | (€ 185 570 / 257 730)
Verkauft für CHF 216 000 (inkl. Aufgeld)