Lot 3057 - Z32 Schweizer Kunst - Freitag, 22. Juni 2012, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blumenstilleben. 1957.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts monogrammiert und datiert: 1957.
33 x 24 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung, bei Cuno Amiet in der Oschwand von der Familie der heutigen Besitzer direkt erworben.
CHF 18 000 / 22 000 | (€ 18 560 / 22 680)
Verkauft für CHF 26 400 (inkl. Aufgeld)