Lot 3473* - Z31 Grafik & Multiples - Freitag, 09. Dezember 2011, 11.00 Uhr
SAM FRANCIS
(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
aus: An other set - y (triptych). 1964.
Farblithographie. I/II. Unten rechts signiert: Sam Francis. Blattmasse 39,4 x 58 cm auf Vélin von Kochi rice. Erschienen im Pasadena Art Museum, California. Gedruckt bei Joseph Zirker at Joseph Press, Los Angeles. Aus der Pasadena Box.
Werkverzeichnis: - Lembark, Nr. L66, SF80.
CHF 2 800 / 3 200 | (€ 2 890 / 3 300)
Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)