Lot 3576 - Z30 Grafik & Multiples - Freitag, 24. Juni 2011, 10.00 Uhr

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

(Wien 1928–2000 an Bord der Queen Elizabeth 2 vor Brisbane)
Bärnbacher Andacht. 1987/88.
Farbradierung 66/350. Platte 18 x 29,5 cm auf Vélin 39,6 x 46 cm. Unten links signiert und datiert: Hundertwasser, 9. Dezember 1987. Sowie unten rechts mit japanischem Namensstempel und dem Blindstempel des Druckers versehen. Edition Gruener Janura AG, Glarus. Gedruckt bei Finger, Wien, 1987. Gewidmet für den Wiederaufbau der Kirche St. Barbara in Bärnbach.

Werkverzeichnis: Fürst, HWG 98.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 320 (inkl. Aufgeld)