Lot 3552 - Z30 Grafik & Multiples - Freitag, 24. Juni 2011, 10.00 Uhr
JOAN MIRÓ
(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
aus: L'enfance d'Ubu. 1975.
Farblithographie. 8/120. Unten rechts signiert: Miró. Blattmass 32,5 x 50,3 cm auf Vélin. Erschienen bei Tériade Editeur, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris. Blatt 5 aus dem 24-teiligen Album "L'enfance d'Ubu" von 1975 mit einem Text von Joan Miró.
Werkverzeichnis: Miró, Lithographe V, Nr. 1002 sowie Cramer, Illustrated Books, Nr. 204.
CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)
Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)