Lot 3059 - Z30 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2011, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blick auf den Thunersee mit Stockhorn.
Aquarell auf Papier auf Karton aufgezogen.
Unten rechts monogrammiert: C A.
18 x 26 cm.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 15 600 (inkl. Aufgeld)