Lot 3607* - Z30 Grafik & Multiples - Freitag, 24. Juni 2011, 10.00 Uhr
SAM FRANCIS
(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Ohne Titel. 1988.
Aquatintaradierung. 7/20. Unten rechts signiert: Sam Francis. Platte 91,7 x 60,2 cm auf Vélin von BFK Rives 117 x 80 cm (leicht abweichend vom Werkverzeichnis). Erschienen bei The Litho Shop, Inc., Santa Monica. Gedruckt bei Jacob Samuel at the Litho Shop (unten rechts mit dem Prägestempel).
Werkverzeichnis: Lembark, Nr. I 90, SFE-046.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 760 (inkl. Aufgeld)