Lot 3515* - Z30 Grafik & Multiples - Freitag, 24. Juni 2011, 10.00 Uhr
MARC CHAGALL
(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Le bouquet rouge. 1969.
Farblithographie. 18/50. Rechts unten signiert: Marc Chagall. Platte 56 x 38 cm auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen) 75,3 x 53,2 cm. Gedruckt bei Fernand Mourlot, Paris. Fachmännisch restauriert.
Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 580.
CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)
Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)