Lot 3060 - Z30 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2011, 14.00 Uhr

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
Blick von Capolage auf Silsersee und Corvatsch.
Aquarell über Kohle und Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: GG. Unten links signiert: Giovanni Giacometti.
22,2 x 28,1 cm.

CHF 25 000 / 30 000 | (€ 25 770 / 30 930)

Verkauft für CHF 31 200 (inkl. Aufgeld)