Lot 3565* - Z29 Grafik & Multiples - Freitag, 03. Dezember 2010, 10.00 Uhr
JOAN MIRÓ
(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Liberté des Libertés. 1971.
Farbradierung 47 / 125. Unten rechts im Druck signiert: Mirò. Darstellung randabfallend auf schwarzem Velin 38,3 x 28 cm. Druck der Signatur Miròs von Arte Adrien Maeght, Paris.
Werkverzeichnis: Dupin, Nr. 541.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)