Lot 3544* - Z29 Grafik & Multiples - Freitag, 03. Dezember 2010, 10.00 Uhr
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
(Wien 1928–2000 an Bord der Queen Elizabeth 2 vor Brisbane)
Mädchenfund im Gras. 1964.
Radierung 271 / 300. Unten rechts signiert und datiert: Hundertwasser Friedensreich 1964, zudem mit der Werknummer 607. Platte 20 x 27,8 cm auf Velin 41 x 52,8 cm. Druck: Werkstätte der Kunstschule, Braunschweig, Mai 1964.
Werkverzeichnis: Fürst, HWG 20.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)