Lot 3585 - Z29 Grafik & Multiples - Freitag, 03. Dezember 2010, 10.00 Uhr
SERGE POLIAKOFF
(Moskau 1900–1969 Paris)
Composition bleue. 1969.
Farblithographie 79 / 80. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 96 x 64 cm auf BFK Rives (mit Wasserzeichen) 105,5 x 75,5 cm. Gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen. Verlegt von Galerie im Erker, St. Gallen (unten links mit dem Prägestempel).
Werkverzeichnis: Poliakoff/ Schneider, Nr. 71.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)