Lot 3584* - Z29 Grafik & Multiples - Freitag, 03. Dezember 2010, 10.00 Uhr
MICHELANGELO PISTOLETTO
(Biella 1933–lebt und arbeitet in Turin)
Cartella B.
Portfolio von vier Fototypien auf spiegelndem Papier: Gli occhiali e il metro; Mani di bimbo; Mano con specchio; il Braccio. Jeweils in braunes Passepartout gelegt, im Format 50 x 40 cm. Das Impressum sowie den faksimilierten Text von Germano Celant in italienischer und englischer Sprache auf einem in der Mitte gefaltetem Halbkartonbogen im Format 49,8 x 79,5 cm. Im Impressum signiert: Mi Pistoletto, sowie nummeriert 129 (von 500 Exemplaren). Fratelli Alinari Stamperia d' Arte, Firenze, 1983. In Original-Kartonmappe, mit Leinen bezogenem Rücken. Format 52 x 41,5 cm.
CHF 2 000 / 2 500 | (€ 2 060 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)