Lot 3045 - Z28 Schweizer Kunst - Donnerstag, 24. Juni 2010, 14.00 Uhr
MAX GUBLER
(1898 Zürich 1973)
Venedig. Um 1949.
Öl auf Leinwand.
Verso mit Signaturstempel: Inventar Atelier Max Gubler. 13.09.1961, Nachl.-Nr. R 315.
37 x 46 cm.
Provenienz: Eduard, Ernst und Max Gubler-Stiftung, Zürich. Literatur: Frauenfelder/Hess/Mannhart: Max Gubler, Katalog der Gemälde, Band II, Seite 282, Nr. 1390 mit Abbildung.
CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)
Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)