Lot 3719 - Z27 Grafik & Multiples - Freitag, 04. Dezember 2009, 10.00 Uhr
SAUL STEINBERG
(Râmnicu Sarat/Rumänien 1914–1999 New York)
Six Drawing Tables. 1970.
Portfolio von 6 Original-Lithographien, teils collagiert. Alle auf Arches 56,5 x 76 cm. Jeweils vom Künstler signiert, datiert und nummeriert. Edition 14/100. Inhalt: Air Mail Still Life, Music and China, The Matisse Post Card, The Braque Post Card, Millet, Mixed Media. Herausgegeben von Abrams Original Editions. In Original- Leinenkassette. Vollständig.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 5 280 (inkl. Aufgeld)