Lot 3689* - Z27 Grafik & Multiples - Freitag, 04. Dezember 2009, 10.00 Uhr
MUELLER, OTTO
(Liebau 1874–1930 Breslau)
Russisches Haus mit Sonnenblumen. 1921/22.
Lithographie XX/XXX. Unten rechts signiert: Otto Mueller. Unten links nummeriert. Platte 29,8 x 39,8 cm auf gelblichem Bütten 38 x 48 cm. Insgesamt leicht gebräunt. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Karsch Nr. 144 b.
CHF 3 000 / 8 000 | (€ 3 090 / 8 250)
Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)