Lot 3675 - Z27 Grafik & Multiples - Freitag, 04. Dezember 2009, 10.00 Uhr
MARINO MARINI
(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
L'attesa. 1965.
Lithographie 31/60. Unten rechts signiert: Marini. Zudem im Druck signiert. Darstellung 73,8 x 50,5 cm auf Vélin BFK Rives 89,5 x 62,5 cm. Gedruckt von Emil Matthieu, Zürich. Verlegt bei Toninelli Arte Moderna, Mailand 1965.
Werkverzeichnis: Guastalla Nr. L84.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)