Lot 3028 - Z25 Schweizer Kunst - Freitag, 05. Dezember 2008, 14.00 Uhr
ALEXANDRE CALAME
(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Flusslandschaft mit zwei Booten.
Aquarell auf Papier.
Unten links auf dem Stein signiert: A.Calame.
20,5 x 18 cm.
Gutachten: Valentina Anker, 2008
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)