Lot 3508 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2007, 13.30 Uhr
JOAN MIRÓ
(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Famille d'oiseleurs. 1955.
Lithographie 12 / 50. Unten rechts signiert und datiert: Miro 1955. Auf Vélin d'Arches 76 x 56 cm. Papier mit minimen Lichträndern, sonst sehr frischer Zustand.
Werkverzeichnis: Miro Lithograph Bd. II, Nr. 149.
CHF 4 500 / 6 000 | (€ 4 640 / 6 190)
Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)