Lot 3474 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2007, 13.30 Uhr
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
(Wien 1928–2000 an Bord der Queen Elizabeth 2 vor Brisbane)
Seereise II. 1967.
Lithographie, bezeichnet: épreuve d'artiste. Unten links im Stein zweimal seitenverkehrt signiert: Hundertwasser. Darstellung 63 x 50 cm auf Vélin 65,5 x 50,5 cm. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Koschatzky Nr 25. Dort keine unsignierten Probedrucke erwähnt.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)