Lot 3014 - Z22 Schweizer Kunst - Sonntag, 22. Juli 2007, 15.00 Uhr
FRANÇOIS BOCION
(1828 Lausanne 1890)
Der Dorfbrunnen.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: F. BOCION.
21 x 27,5 cm.
Provenienz: - Sammlung René de Cérenville, Lausanne. - Durch Erbfolge in den heutigen Besitz.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)