Lot 3472 - Z21 Grafik & Multiples - Freitag, 08. Dezember 2006, 13.30 Uhr
GEORGES ROUAULT
(1871 Paris 1958)
Aus "Passion": Dame à la Huppe. 1939.
Farbradierung. Unten rechts in der Platte monogrammiert und datiert: GR 1939. Platte 31 x 21 cm auf Vergé de Miontval 45 x 34 cm. Farbfrischer Abzug, schöner Zustand. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Chapon / Rouault Nr. 269 b.
CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)