Lot 3242 - Z21 Impressionismus & Moderne - Freitag, 08. Dezember 2006, 17.00 Uhr
DONALD JUDD
(Excelsior Springs 1928–1994 New York)
Woodblock 12L. 1978.
Öl (Cadmium Rot) auf Holz.
Verso signiert und datiert: Donald Judd, 7-78.
52,7 x 42,5 x 5 cm.
Provenienz: - Lisson Gallery, London. - Privatbesitz Schweiz.
CHF 35 000 / 50 000 | (€ 36 080 / 51 550)
Verkauft für CHF 90 000 (inkl. Aufgeld)