Lot 3241 - Z21 Impressionismus & Moderne - Freitag, 08. Dezember 2006, 17.00 Uhr
ANDY WARHOL
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Damenschuh mit Blumenmotiv. 1962.
Graphit auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Andy Warhol 1962. ***KÄUFE B***
61x46 cm.
Provenienz: - Dobiaschowsky, Bern. - Privatsammlung Schweiz .
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 57 600 (inkl. Aufgeld)