Lot 3045* - Z21 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2006, 15.30 Uhr
DIEGO GIACOMETTI
(Stampa 1902–1985 Paris)
Grenouille.
Bronze. Goldfarben patiniert.
Auf der Unterseite monogrammiert: DG.
Höhe: 2,9 cm.
Gutachten: Denis Vincenot. Provenienz: Collection Zahnd, Paris.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)