Lot 3482 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Roger et Angelique. 1896.
Holzschnitt, unten rechts im Druckstock monogrammiert: FV. Dazu unten links monogrammiert fv. Druckstock 17,9x22,4 cm. Auf Vélin 25,5x31,0 cm. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg Nr. 168 d.

CHF 2 500 / 3 200 | (€ 2 580 / 3 300)

Verkauft für CHF 3 332 (inkl. Aufgeld)