Lot 3109 - Z20 Schweizer Kunst - Freitag, 23. Juni 2006, 15.30 Uhr
MAX BILL
(Winterthur 1908–1994 Berlin)
Kühles Rot-Zentrum. 1959-69.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert: Max Bill.
Über Eck stehend 33 x 33 cm.
CHF 25 000 / 30 000 | (€ 25 770 / 30 930)
Verkauft für CHF 38 080 (inkl. Aufgeld)