Lot 3090 - Z20 Schweizer Kunst - Freitag, 23. Juni 2006, 15.30 Uhr

JEAN TINGUELY

(Freiburg i.Ü. 1925–1991 Bern)
Bildbrief. Cher Gustave, tout de Bon, j'arrive..... 1989.
Ölkreide und Gouache auf lithographiertem Grund (Andruck Variante 2, achtfarbig).
Unten rechts signiert: Jean Tinguely.
37,5 x 49,5 cm.

CHF 1 500 / 2 200 | (€ 1 550 / 2 270)

Verkauft für CHF 2 142 (inkl. Aufgeld)