Lot 3280 - Z19 Grafik & Multiples - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 14.00 Uhr
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
(Wien 1928–2000 an Bord der Queen Elizabeth 2 vor Brisbane)
Yellow last will. 1971.
Serigraphie auf Silberfolie auf Hardplatte montiert 130/475. Unten rechts signiert und datiert: Hundertwasser 24. Mai 1971 in Lengmoos. 52x73,5 cm.
Werkverzeichnis: Werkverzeichnis Vol. II, Nr. 696 A, HWG 43.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Verkauft für CHF 10 710 (inkl. Aufgeld)