Lot 3044 - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 15.30 Uhr
JEAN METZINGER
(Nantes 1883–1956 Paris)
Sortie de bain. Um 1927.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Metzinger.
23,5 x 15 cm.
Gutachten: Bozena Nikiel, 4. November 1998. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 22 610 (inkl. Aufgeld)