Lot 3151* - Z16 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 23. Juni 2004, 15.30 Uhr
TAKANORI OGUISS
(Inazawa 1901–1986 Paris)
Stilleben mit Schinken. 1934.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: 34 Oguiss.
50 x 61 cm.
Provenienz: - Sammlung Baszanger, Genf. - In den sechziger Jahren Geschenk an die Mutter des heutigen Besitzers.
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
Verkauft für CHF 19 040 (inkl. Aufgeld)