Lot 1867 - S19 Sammlung Dr. med. Sylvia Legrain - Mittwoch, 20. September 2023, 10.00 Uhr

RAFFAELLINO DEL GARBO, zugeschrieben

(Barberino Val d'Elsa 1479–1524 Florenz)
Die Madonna mit Kind, flankiert vom Hl. Lorenz und dem Hl. Dominikus.
Feder in Braun, schwarze Kreide, weiss gehöht.
Am oberen und unteren Rand mit brauner Feder bezeichnet: AVE GRATIA PLENA DOMINUS/S.L./S.N.
19,8 x 17,6 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Prof. Wolfhart Bürgi (1901-1989), Bern, Lugt 3400.
- wohl Phillips Fine Art Auctioneers, London, Versteigerung der Sammlung Bürgi, 1995-1999.
- Triple Gallery, Bremgarten bei Bern.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)